كأس الأمم الأوروبية 2024| جدول المباريات كاملا من الافتتاح إلى النهائي

كورة بلس 0 تعليق 10 ارسل طباعة تبليغ حذف

موقع اخبار كورة - تترقب جماهير كرة الأوروبية على مستوى العالم انطلاق النسخة السابعة عشر من منافسات بطولة كأس أمم أوروبا " يورو 2024 "، حيث من المتوقع أن تشهد البطولة تنافس كبير بين المنتخبات.

ويحمل منتخب إيطاليا لقب النسخة الأخيرة من المسابقة، بعد أن حصد البطولة للمرة الثانية في تاريخه خلال نسخة 2020، والتي أقيمت في عدة دول أوروبية للمرة الأولى في تاريخ المسابقة.

ما هي بطولة يورو 2024؟

بطولة أمم أوروبا والتي يشار إليه عادة بكلمة "يورو" بالإضافة للعام الذي تقام به، مثل النسخة المقبلة "يورو 2024"، هي مسابقة كرة القدم الرئيسية التي تتنافس عليها الفرق الوطنية للرجال أعضاء الاتحاد الأوروبي لكرة القدم، والتي تحدد البطل القاري في أوروبا.

متى تقام بطولة اليورو 2024؟

تقام المسابقة كل أربع سنوات منذ نسخة 1960، باستثناء نسخة 2020، عندما تم تأجيلها حتى عام2021 بسبب جائحة فيروس كورونا في أوروبا. كان من المقرر أن يكون في العام الزوجي بين بطولات كأس العالم، وكان يُطلق عليها في الأصل كأس الأمم الأوروبية وتغير إلى الاسم الحالي في عام 1968.

جدول المجموعات 

 

 

وفي ما يلي يستعرض موقع وتليفزيون "كورة بلس" في السطور التالية جدول مباريات كأس الأمم الأوروبية 2024 كاملا بالمواعيد ..

جدول مباريات يورو 2024 كاملا

أولا- دور المجموعات:

الجمعة 14 يونيو

(22:00) ألمانيا – أسكتلندا (المجموعة الأولى) في ميونيخ.

السبت 15 يونيو

(16:00) المجر – سويسرا (المجموعة الأولى) في كولن

(19:00) إسبانيا – كرواتيا (المجموعة الثانية) في برلين

(22:00) إيطاليا – ألبانيا (المجموعة الثانية) في دورتموند

الأحد 16 يونيو:

(16:00) بولندا – هولندا (المجموعة الرابعة) في هامبورج

(19:00) سلوفينيا – الدانمارك (المجموعة الثالثة) في شتوتجارت

(22:00) صربيا – إنجلترا (المجموعة الثالثة) في جلزنكيرشن

الإثنين 17 يونيو

(16:00) رومانيا – أوكرانيا (المجموعة الخامسة) في ميونخ

(19:00) بلجيكا – سلوفاكيا (المجموعة الخامسة) في فرانكفورت

(22:00) النمسا – فرنسا (المجموعة الرابعة) في دوسلدورف

الثلاثاء 18 يونيو

(19:00) تركيا – جورجيا (المجموعة السادسة) في دورتموند

(22:00) البرتغال – التشيك (المجموعة السادسة) في لايبزيج

الأربعاء 19 يونيو

(16:00) كرواتيا – ألبانيا (المجموعة الثانية) في هامبورج

(19:00) ألمانيا – المجر (المجموعة الأولى) في شتوتجارت

(22:00) أسكتلندا – سويسرا (المجموعة الأولى) في كولن

الخميس 20 يونيو

(16:00) سلوفينيا – صربيا (المجموعة الثالثة) في ميونخ

(19:00) الدانمارك – إنجلترا (المجموعة الثالثة) في فرانكفورت

(22:00) إسبانيا – إيطاليا (المجموعة الثانية) في جلزنكيرشن

الجمعة 21 يونيو

(16:00) سلوفاكيا – أوكرانيا (المجموعة الخامسة) في دوسلدورف

(19:00) بولندا – النمسا (المجموعة الرابعة) في برلين

(22:00) هولندا – فرنسا (المجموعة الرابعة) في لايبزيج

السبت 22 يونيو

(16:00) جورجيا – التشيك (المجموعة السادسة) في هامبورج

(19:00) تركيا – البرتغال (المجموعة السادسة) في دورتموند

(22:00) بلجيكا – رومانيا (المجموعة الخامسة) في كولن

الأحد 23 يونيو

(22:00) سويسرا – ألمانيا (المجموعة الأولى) في فرانكفورت

(22:00) أسكتلندا – المجر (المجموعة الأولى) في شتوتجارت

الإثنين 24 يونيو

(22:00) ألبانيا – إسبانيا (المجموعة الثانية) في دوسلدورف

(22:00) كرواتيا – إيطاليا (المجموعة الثانية) في لايبزيج

الثلاثاء 25 يونيو

(19:00) هولندا – النمسا (المجموعة الرابعة) في برلين

(19:00) فرنسا – بولندا (المجموعة الرابعة) في دورتموند

(22:00) إنجلترا – سلوفينيا (المجموعة الثالثة) في كولن

(22:00) الدانمارك – صربيا (المجموعة الثالثة) في ميونخ

الأربعاء 26 يونيو

(19:00) سلوفاكيا – رومانيا (المجموعة الخامسة) في فرانكفورت

(19:00) أوكرانيا – بلجيكا (المجموعة الخامسة) في شتوتجارت

(22:00) جورجيا – البرتغال (المجموعة السادسة) في جلزنكيرشن

(22:00) التشيك – تركيا (المجموعة السادسة) في هامبورج

ثمن النهائي ليورو 2024:

السبت 29 يونيو

(19:00) ثاني المجموعة الأولى – ثاني المجموعة الثانية (المباراة رقم 38) في برلين

(22:00) متصدر المجموعة الأولى – ثاني المجموعة الثالثة (المباراة رقم 37) في دورتموند

الأحد 30 يونيو

(19:00) متصدر المجموعة الثالثة – ثالث المجموعة الرابعة أو الخامسة أو السادسة (المباراة رقم 40) في جلزنكيرشن

(22:00) متصدر المجموعة الثانية – ثالث المجموعة الأولى أو الرابعة أو الخامسة أو السادسة (المباراة رقم 39) في كولن

الإثنين 1 يوليو

(19:00) ثاني المجموعة الرابعة – ثاني المجموعة الخامسة (المباراة رقم 42) في دوسلدورف

(22:00) متصدر المجموعة السادسة – ثالث المجموعة الأولى أو الثانية أو الثالثة (المباراة رقم 41) في فرانكفورت

الثلاثاء 2 يوليو

(19:00) متصدر المجموعة الخامسة – ثالث المجموعة الأولى أو الثانية أو الثالثة أو الرابعة (المباراة رقم 43) في ميونخ

(22:00) متصدر المجموعة الرابعة – ثاني المجموعة السادسة (المباراة رقم 44) في لايبزيج

الدور ربع النهائي:

الجمعة 5 يوليو:

(19:00) الفائز في المباراة رقم 39 – الفائز في المباراة رقم 37 (المباراة رقم 45) في شتوتجارت

(22:00) الفائز في المباراة رقم 41 – الفائز في المباراة رقم 42 (المباراة رقم 46) في هامبورج

السبت 6 يوليو

(19:00) الفائز في المباراة رقم 40 – الفائز في المباراة رقم 38 (المباراة رقم 48) في دوسلدورف

(22:00) الفائز في المباراة رقم 43 – الفائز في المباراة رقم 44 (المباراة رقم 47) في برلين

نصف النهائي:

الثلاثاء 9 يوليو

(22:00) الفائز في المباراة رقم 45 – الفائز في المباراة رقم 46 (المباراة رقم 49) في ميونخ

الأربعاء 10 يوليو

(22:00) الفائز في المباراة رقم 47 – الفائز في المباراة رقم 48 (المباراة رقم 50) في دورتموند

المباراة النهائية:

الأحد 14 يوليو

(22:00) الفائز في المباراة رقم 49 – الفائز في المباراة رقم 50 (المباراة الرقم 51) في برلين

 

اخلاء مسئولية! : هذا المحتوى لم يتم انشائة او استضافته بواسطة موقع اخبار الكورة و اي مسؤلية قانونية تقع على عاتق الموقع مصدر الخبر : كورة بلس , يتم جمع الاخبار عن طريق خدمة ال RSS المتاحة مجانا للجمهور من المصدر : كورة بلس مع الحفظ على حقوق الملكية الخاصة بمصدر الخبر.

إخترنا لك

أخبار ذات صلة

0 تعليق