عاجل| نتائج قرعة تصفيات كأس الأمم الأفريقية.. مصر في تحدي مكرر

كورة بلس 0 تعليق 4 ارسل طباعة تبليغ حذف

موقع اخبار كورة - أسفرت قرعة تصفيات كأس الأمم الأفريقية 2025، والتي أجريت اليوم في مدينة جوهانسبرج بجنوب أفريقيا، عن وقوع منتخب مصر على رأس المجموعة الثالثة في حين جاء منتخب المغرب المنظم للبطولة على رأس المجموعة الثانية.

وأقيمت القرعة في تمام الثالثة والنصف عصرًا، حيث قام بالمشاركة في سحب القرعة الثنائي إيميرس فايي المدير الفني لمنتخب كوت ديفوار وحامل لقب النسخة الأخيرة، ومروان الشماخ نجم منتخب المغرب الأسبق.

وجاء منتخب مصر في المجموعة الثالثة رفقة منتخبات الرأس الأخضر وموريتانيا وبوتسوانا، في حين جاء منتخب المغرب رفقة الجابون وجمهورية أفريقيا الوسطى وليسوتو في المجموعة الثانية.

بينما تواجد منتخب الجزائر على رأس المجموعة الخامسة رفقة منتخبات غينيا الإستوائية وتوجو وليبيريا.

وكان تصنيف المنتخبات على النحو التالي، قبل سحب القرعة حيث تواجد منتخب مصر في التصنيف الأول.

تصنيف منتخبات تصفيات أمم أفريقيا 2025 .. مصر في التصنيف الأول

التصنيف الأول: المغرب، السنغال، مصر، كوت ديفوار، نيجيريا، تونس، الجزائر، الكاميرون، مالي، جنوب أفريقيا، الكونغو الديموقراطية وغانا. 

التصنيف الثاني: الرأس الأخضر، بوركينا فاسو، غينيا، الجابون، غينيا الاستوائية، زامبيا، بنين، أنجولا، أوغندا، ناميبيا، موزمبيق ومدغشقر. 

التصنيف الثالث: كينيا، موريتانيا، الكونغو، تنزانيا، غينيا بيساو، ليبيا، جزر القمر، توجو، السودان، سيراليون، مالاوي وأفريقيا الوسطى. 

التصنيف الرابع: النيجر، زيمبابوي، رواندا، جامبيا، بوروندي، ليبيريا، اثيوبيا، بوتسوانا، ليسوتو، إيسواتيني، جنوب السودان وتشاد.

المنتخبات المشاركة في قرعة كأس الأمم الأفريقية

سيتم تقسيم 48 منتخب إفريقي، لتكوين 12 مجموعة، كل منها يضم 4 منتخبات، لتحديد مسار التأهل إلى العرس الكروي القاري للعام المقبل بالمغرب، ثم يتأهل أصحاب مراكز الصدارة والوصافة إلى الكان.

ومن المنتظر أن يحضر في مراسم حفل القرعة نخبة من أساطير كاف، وممثلي الفرق المشاركة، وأعضاء اللجنة المنظمة المحلية لكأس الأمم الإفريقية المغرب 2025 وغيرهم.

نتيجة قرعة كأس أمم أفريقيا 2025

المجموعة الأولى: تونس-مدغشقر-جزر القمر -جامبيا.

المجموعة الثانية: المغرب -الجابون- جمهورية أفريقيا الوسطى-ليسوتو.

المجموعة الثالثة: مصر -كاب فيردي (الرأس الأخضر)- موريتانيا-بوتسوانا.

المجموعة الرابعة: نيجيريا-بنين-ليبيا- رواندا.

المجموعة الخامسة:الجزائر-غينيا الإستوائية-توجو -ليبيريا.

المجموعة السادسة: غانا-أنجولا-السودان-النيجر.

المجموعة السابعة: كوت ديفوار- زامبيا-سيراليون-تشاد.

المجموعة الثامنة: الكونغو الديمقراطية-غينيا -تنزانيا-إثيوبيا.

المجموعة التاسعة: مالي-موزمبيق-غينيا بيساو-إيسواتيني.

المجموعة العاشرة: الكاميرون- ناميبيا- كينيا-زيمبابوي.

المجموعة الحادية عشر:جنوب أفريقيا -أوغندا-الكونغو-جنوب السودان.

المجموعة الثانية عشر:السنغال-بوركينا فاسو -مالاوي-بوروندي.

اخلاء مسئولية! : هذا المحتوى لم يتم انشائة او استضافته بواسطة موقع اخبار الكورة و اي مسؤلية قانونية تقع على عاتق الموقع مصدر الخبر : كورة بلس , يتم جمع الاخبار عن طريق خدمة ال RSS المتاحة مجانا للجمهور من المصدر : كورة بلس مع الحفظ على حقوق الملكية الخاصة بمصدر الخبر.

أخبار ذات صلة

0 تعليق